27 Aprile 2017


i campionati

Serie B - Girone A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
7 - 6
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
7 - 2
PAVIA
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
2 - 3
REAL CORNAREDO
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
4 - 2
DOMUS BRESSO
description
Sabato 01/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
3 - 2
MEDITERRANEA
description
Sabato 01/10/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
3 - 3
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 01/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
5 - 8
RHIBO FOSSANO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/10/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
2 - 4
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 08/10/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
4 - 1
L84
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 4
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
7 - 4
SAN BIAGIO MONZA
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
2 - 4
FUTSAL MONZA
description
Sabato 08/10/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
2 - 2
LECCO
description
Sabato 08/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
3 - 4
BERGAMO C5 LA TORRE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
5 - 2
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
4 - 5
MEDITERRANEA
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
6 - 3
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
3 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
7 - 1
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 15/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
4 - 3
PAVIA
description
Sabato 15/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
2 - 7
REAL CORNAREDO
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/10/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
6 - 2
FUTSAL MONZA
description
Sabato 22/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 7
LECCO
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
2 - 1
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 22/10/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
5 - 0
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 22/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
9 - 5
SAN BIAGIO MONZA
description
Sabato 22/10/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
9 - 1
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 22/10/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
6 - 0
CITTA´ DI SESTU
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
2 - 6
MEDITERRANEA
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
5 - 5
PAVIA
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
7 - 5
L84
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
2 - 2
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 29/10/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
4 - 6
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 29/10/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
3 - 1
REAL CORNAREDO
description
Sabato 29/10/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
1 - 3
DOMUS BRESSO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 01/11/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
6 - 0
CITTA´ DI ASTI
description
Martedì 01/11/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
13 - 1
SAN BIAGIO MONZA
description
Martedì 01/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 5
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Martedì 01/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
4 - 5
FUTSAL MONZA
description
Martedì 01/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
2 - 6
RHIBO FOSSANO
description
Martedì 01/11/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
5 - 5
MEDITERRANEA
description
Martedì 01/11/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
3 - 2
LECCO
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 05/11/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
4 - 5
REAL CORNAREDO
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
4 - 11
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
5 - 3
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
5 - 6
L84
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
3 - 9
PAVIA
description
Sabato 05/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
10 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 05/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
2 - 7
SAINTS PAGNANO
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/11/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
4 - 0
LECCO
description
Sabato 12/11/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
5 - 1
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
7 - 3
MEDITERRANEA
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
3 - 3
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 12/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
7 - 4
SAN BIAGIO MONZA
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
8 - 9
REAL CORNAREDO
description
Sabato 12/11/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
3 - 1
BERGAMO C5 LA TORRE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/11/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
3 - 6
PAVIA
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
4 - 6
L84
description
Sabato 19/11/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
4 - 3
FUTSAL MONZA
description
Sabato 19/11/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
7 - 8
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
4 - 4
DOMUS BRESSO
description
Sabato 19/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
3 - 3
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 19/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
3 - 6
CITTA´ DI SESTU
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/11/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
4 - 0
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 26/11/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
9 - 2
REAL CORNAREDO
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 3
PAVIA
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
5 - 2
SAN BIAGIO MONZA
description
Sabato 26/11/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
4 - 2
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
4 - 1
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 26/11/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
8 - 1
MEDITERRANEA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/12/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
8 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
3 - 2
FUTSAL MONZA
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
2 - 5
L84
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
3 - 7
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
5 - 5
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 03/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
5 - 1
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 03/12/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
4 - 6
LECCO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/12/2016 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
7 - 4
MEDITERRANEA
description
Sabato 10/12/2016 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
8 - 3
DOMUS BRESSO
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
8 - 3
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
4 - 4
REAL CORNAREDO
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
9 - 2
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 10/12/2016 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
4 - 4
PAVIA
description
Sabato 10/12/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
7 - 6
CITTA´ DI ASTI
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/12/2016 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
6 - 6
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
4 - 3
SAN BIAGIO MONZA
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
6 - 10
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
2 - 4
FUTSAL MONZA
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
2 - 5
L84
description
Sabato 17/12/2016 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
4 - 4
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 17/12/2016 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
4 - 5
LECCO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/01/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
6 - 4
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
3 - 8
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 07/01/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
3 - 3
FUTSAL MONZA
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
1 - 7
L84
description
Martedì 10/01/2017 21:15 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
3 - 5
LECCO
description
Sabato 07/01/2017 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
2 - 1
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 07/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
3 - 0
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/01/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
4 - 2
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
8 - 1
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
4 - 0
DOMUS BRESSO
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
7 - 0
MEDITERRANEA
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
4 - 3
PAVIA
description
Sabato 14/01/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
2 - 4
REAL CORNAREDO
description
Sabato 14/01/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
6 - 7
RHIBO FOSSANO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
3 - 4
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
3 - 8
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
0 - 4
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 4
FUTSAL MONZA
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
5 - 3
L84
description
Sabato 21/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
6 - 2
LECCO
description
Sabato 21/01/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
12 - 0
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/01/2017 15:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
7 - 7
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
4 - 3
DOMUS BRESSO
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
3 - 3
L84
description
Sabato 28/01/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
7 - 4
MEDITERRANEA
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
4 - 2
PAVIA
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
2 - 5
REAL CORNAREDO
description
Sabato 28/01/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
3 - 1
SAINTS PAGNANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/02/2017 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
1 - 9
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
5 - 4
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
3 - 6
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
2 - 5
FUTSAL MONZA
description
Sabato 04/02/2017 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
5 - 2
LECCO
description
Sabato 04/02/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
5 - 6
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 04/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
7 - 3
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/02/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
2 - 3
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
4 - 2
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
3 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 11/02/2017 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
4 - 2
L84
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
2 - 1
PAVIA
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
3 - 2
REAL CORNAREDO
description
Sabato 11/02/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
7 - 6
SAINTS PAGNANO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/02/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
2 - 7
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 18/02/2017 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
7 - 2
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
1 - 1
FUTSAL MONZA
description
Sabato 18/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
7 - 0
LECCO
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
5 - 2
MEDITERRANEA
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
6 - 5
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 18/02/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
6 - 4
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/02/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
3 - 5
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
2 - 3
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 25/02/2017 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
5 - 3
DOMUS BRESSO
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
1 - 5
FUTSAL MONZA
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
2 - 4
L84
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
4 - 0
PAVIA
description
Sabato 25/02/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
2 - 6
SAINTS PAGNANO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/03/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
5 - 5
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
5 - 2
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
6 - 4
LECCO
description
Sabato 04/03/2017 15:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
2 - 1
MEDITERRANEA
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
3 - 5
REAL CORNAREDO
description
Sabato 04/03/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
3 - 5
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 04/03/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
7 - 1
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/03/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
1 - 7
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
4 - 3
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
4 - 5
DOMUS BRESSO
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
4 - 5
FUTSAL MONZA
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
2 - 7
L84
description
Sabato 11/03/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
6 - 3
LECCO
description
Sabato 11/03/2017 15:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
4 - 6
SAINTS PAGNANO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/03/2017 15:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
4 - 5
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 25/03/2017 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
3 - 2
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 25/03/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
7 - 3
MEDITERRANEA
description
Sabato 25/03/2017 16:30 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
4 - 2
PAVIA
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
10 - 3
REAL CORNAREDO
description
Sabato 25/03/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
4 - 1
RHIBO FOSSANO
description
Sabato 25/03/2017 15:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
2 - 0
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALESTRA PALACONI, VIA PESSAGNO, CAGLIARI
MEDITERRANEA
2 - 1
CITTA´ DI SESTU
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
DOMUS BRESSO
10 - 8
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA MONSIGNOR SORACCO 49, FOSSANO (CN)
RHIBO FOSSANO
2 - 2
FUTSAL MONZA
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO PERTINI, VIA DELLO SPORT 70, CORNAREDO (MI)
REAL CORNAREDO
3 - 3
L84
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, PIAZZA DEL BERSAGLIERE, TORRE BOLDONE (BG)
BERGAMO C5 LA TORRE
5 - 2
LECCO
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT RAVIZZA, VIA TREVES 17, PAVIA
PAVIA
4 - 4
SAINTS PAGNANO
description
Sabato 01/04/2017 16:00 description
PALASANQUIRICO, VIA CHIUMINATTI 30, ASTI
CITTA´ DI ASTI
4 - 1
SAN BIAGIO MONZA
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALASPORT, VIA CARMAGNOLA 5, CARAMAGNA PIEMONTE (CN)
MYGLASS CLD CARMAGNOLA
1 - 2
CITTA´ DI ASTI
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT, VIA DANTE ALIGHIERI 19, VERANO BRIANZA (MB)
SAN BIAGIO MONZA
1 - 8
BERGAMO C5 LA TORRE
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALASPORT, VIA MATTEOTTI 18, MERATE (LC)
SAINTS PAGNANO
7 - 3
DOMUS BRESSO
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALASPORT, LARGO ST. SYMPHORIEN D´OZON, BURAGO DI MOLGORA (MB)
FUTSAL MONZA
9 - 2
MEDITERRANEA
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALAZZETTO DON ANTONIO ALBANO, VIA MALONETTO 67, BRANDIZZO (TO)
L84
5 - 3
PAVIA
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
PALASPORT COMUNALE, VIA DANTE, SESTU (CA)
CITTA´ DI SESTU
4 - 2
REAL CORNAREDO
description
Sabato 08/04/2017 16:00 description
CENTRO SPORTIVO, VIA CABELLA LATTUADA 10, ANNONE DI BRIANZA (LC)
LECCO
3 - 5
RHIBO FOSSANO
description

#Social

[icona ] [icona ] [icona ]

Partner

[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]
[]

Storia

[]

Statistiche

totale visite
66359

sei il visitatore numero
52123

utenti online
0


sito internet by www.ellediartigrafiche.com